Список форумов Сервис бесплатных форумов Очччень хороший способ! — Сервис бесплатных форумов
форум взаимопомощи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внимание! Форум поддержки переехал на следующую версию движка для тестирования новых возможностей на практике. Ищите нас по адресу: beta.flybb.ru

Очччень хороший способ!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Как раскрутить свой форум?
# :: #  
Автор Сообщение
HTML-911

Очччень хороший способ. Нужно закачать на свой комп много всяких файлов (музыка, обои, картинки, фильмы, игры, программы). Потом нужно всё это запихнуть в архивы и добавить к нему коммент, типа "www.****.flybb.ru - форум о ...", так же можно переименовать ВСЕ файлы, добавив к ним адрес форума/сайта. В музыкальных файлах можно в строке "альбом" прописать адрес, а в строке "Описание" - описание форума/сайта. На картинках можно поместить логотип (маленький) своего форума/сайта. А потом, всё это отправлять на http://, на варезные сайты, на форумы (если, например нужна картинка, или mp3. и т.д.)!!

ЗЫ: не каждый будет переименовывать файлы, убирать комментарий из архива и др.!

Последний раз редактировалось: HTML-911 (20-Июн, 18:17), всего редактировалось 1 раз
Владимир
Модератор

Если у тебя есть авторские права на программы mp3 или фото то да это может помочь!
Если прав у тебя нет то это уже статья о нарушении авторский прав!
P.S
Еще можно попросить знакомых продавцов, чтобы они маркером на пивных банках написали адрес твоего форума!
Smile
HTML-911

Дааа, а варезные сайты не нарушают "Авторских прав"! Laughing
Бибика

ну если например изменить картинку(нарисовав например на ней....ну просто круг =)) тогда мы не затронем права?
HTML-911

Бибика, не думаю. Хотя... я вот подумал... мы все используем аватарки. А ведь у них тоже есть законный владелец. И по идее мы должны разместить по аватарками ссылку на сайт автора. Ведь мы же этого не делаем! И нам за это ничего не делают. Один Владимир ничего не нарушает - использует в качестве аватара фотку! Very Happy
Jackal

действительно. да почти все пользователи сети - плагиатчики.
Edward
Модератор

HTML-911
А где-нибудь написанно, что можно использовать изображение только с разрешения автора?...
Jackal

Edward писал(а):
А где-нибудь написанно

Кстати да.. если нигде не написано, по типу... ссылка и пр обязательно... то тогда притензий никаких.
HTML-911

Где ни будь точно написано! Laughing
Edward
Модератор

HTML-911
Аватары тут не при чём, также, как, например, смайлики.
Я вот понимаю, если для сайта эксклюзивно разрабатывался дизайн и проч. И различные детали сайта, включая изображения, появятся на других ресурсах. Вот тогда да!
А аватары - это мелочь, они для свободного использовния.
rustones

Закон РФ "Об автоpском праве и смежных правах"

.........
Статья 16. Имущественные права
.........
.........
.....сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения).
........
........
Статья 20. Использование произведений путем репродуцирования
........
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование в единичном экземпляре без извлечения прибыли...
.........
.........
Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.

И ещё добавлю, чтобы не копаться в тексте: авторское право не нуждается в регистрации; мало того, изображение значка копирайта тоже не обязательно. Но, с другой стороны, если сам автор не позаботился о том, чтобы не только сохранить, но хотя бы как-то зафиксировать своё авторство, и выложил свою работу на всеобщее обозрение с возможностью свободного нефиксируемого копирования -- то по большому счёту "незаконное" использование его произведения -- это уже его личные проблемы.
В противном случае можно дойти до абсурда. Например, я заявлю, что это я первый придумал использовать на сайте серо-голубой цвет в качестве фона, и потребую от администрации flyboard убрать этот цвет с форума, потому что это якобы нарушает мои авторские права.

Резюме: не заморачивайтесь и свободно пользуйтесь любыми картинками, аватарами и прочим, если даже вы их не сами нарисовали, а нашли где-то в интернете. Не используйте только те изображения, рядом с которыми на том сайте, где вы их взяли, явно указан копирайт правообладателя. Однако если точно такую же картинку вы взяли с какого-то другого сайта, где этот копирайт не указан -- нарушаете авторское право уже не вы, а тот, кто нарушил это право, выложив их на сайте без указания копирайта.
HTML-911

а если я использую значок копирайта, хотя и ничего не регистрировал? что тогда?
rustones

HTML-911 писал(а):
а если я использую значок копирайта, хотя и ничего не регистрировал? что тогда?

А ничего и не нужно регистрировать! Создатель произведения считается носителем авторских прав в силу самого факта создания произведения без какой-либо регистрации. Если в дальнейшем предполагается каким-то образом ограничивать использование этого произведения -- можно поставить значок копирайта и своё имя (или фамилию, или и то и другое, или псевдоним, или ник; а также год создания). Но это вовсе не обязательное условие: это просто указание на то, что автор намерен каким-либо образом защищать свои права на это произведение.

К слову, в интернет-этике сложился и ещё один вариант использования значка копирайта: правилом хорошего тона считается ставить этот значок после цитирования чьего-либо высказывания. Этот значок как бы говорит читателям: "это цитата, это не я сам придумал, и на авторство не претендую".

ПРИМЕР:
Допустим, мы говорим о веб-дизайне. Я рассказываю, что веб-сайт должен быть удобным для пользователя, что на нём должна быть удобная навигация, что он должен выглядеть красиво с эстетической точки зрения, и вообще, у него на высшем уровне должны быть и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с).

Поставив в данном случае значок копирайта после процитированной фразы, я, во-первых, даю понять, что мои слова нужно понимать в переносном смысле, так как это цитата, а не мой текст; а во-вторых, даю понять, что вовсе не претендую на авторство процитированных слов.

Если же я хочу подчеркнуть своё авторство, то я ставлю значок копирайта до своего имени.

ПРИМЕР:
"Просто в качестве примера
Напишу я здесь стишок.
Соблюдайте чувство меры!
Это очень хорошо!"

(с) 2006 rustones

В данном случае, поставив значок копирайта, год создания и свой ник, я даю понять читателям, что я претендую на авторство сего гениального литературного произведения и не хочу, чтобы кто-то где-то воспроизводил его без моего разрешения.
Если же я захочу дать понять, что в случае, если кто-то всё-таки это сделает без моего разрешения, то я буду готов обратиться в суд, чтобы отстоять свои права -- то я вообще напишу вот так:

(с) 2006 rustones Все права защищены/All rights reserved. Любое использование без согласия автора запрещено.

Таким образом, хотя я ничего и нигде не регистрировал, -- в случае, если где-то этот стишок будет процитирован, я могу подавать в суд, и суд, как это ни смешно, по закону будет обязан защитить мои права. И, например, если этот стишок будет выпущен в каком-то сборнике, который будет продаваться за деньги, я буду иметь право не только требовать свою долю, но и претендовать на гораздо большую сумму, чем мне бы заплатили, если бы стишок был использован с моего согласия: за моральный ущерб.

НО: если суд докажет, что, например, Вы перепечатали этот стишок с этого форума и разместили его на своём сайте, убрав моё указание об авторских правах, а составитель сборника взял его не с этого форума, а с Вашего сайта -- то ответственность за нарушение авторских прав будете нести уже Вы, а не составитель сборника.
Если, конечно, всё это удастся доказать Razz

А так как доказать всё это на самом деле практически невозможно, то в 99% случаев подобные иски не заканчиваются ничем. Посему можно считать, что всё, что попало в интернет, становится всеобщим достоянием: "что с возу упало, то пропало" (с)
Wink
HTML-911

rustones
Спасибо, что всё разъяснил! Несмотря на последнюю твою фразу, будем надеяться, что значок © всё таки не "обесценен" на 100%. И ещё вопросик: что обозначает занак "тм"? Обычно, он располагается рядом с изображениями и логотипами.
Jackal

Trade Mark. Торговая марка. Бренд
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Как раскрутить свой форум? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: